Не кутюром единым. Часть 2. Terekhov Girl

14:00

Продолжая тему о вторых линиях российских дизайнеров, нельзя не упомянуть и о недавней новинке. Александр Терехов, прославившийся благодаря идеальным вечерним платьям, решил покорять новые горизонты и представил линейку Terekhov Girl. Впрочем, возрастных ограничений у нее нет: офисная одежда необходима в любом возрасте.


Скажем честно, ниша повседневной дизайнерской одежды на отечественном рынке не развита практически совсем. Да, можно встретить редкие экземпляры, но в офис/не творческий вуз мало кто в таком пойдет. Так что, нам либо остаются свитшоты с "веселыми" принтами, либо платья, мягко говоря в стиле "ретро". Терехов же представил коллекцию, в которой можно и курсовую защищать, и проект представлять, и с мамой бойфренда знакомиться. Неплохо, не правда ли?
Приобрести вещи пока что можно только в монобутиках дизайнера, но думаю, что интернет-магазин не заставит себя долго ждать. Однако, прежде чем идти на штурм идеального пальто разберемся "что, зачем, а главное почем".



О том, что база - это основа гардероба стилисты твердят не один год. Так что поклонницы творчества Терехова должны быть рады: базой их обеспечили с ног до головы (буквально). Смелых решений не ждите - представленные в lookbook комплекты максимально консервативны и притом универсальны. Белые рубашки, платья-футляры, длинные пальто и брюки, к которым сложно придраться - вещи по своей сути абсолютно не новые, но, тем не менее, необходимые. Итог: элегантная классика, сдобренная элементами преппи-стиля - ваша мама будет довольна (да и вы тоже).
Минус у коллекции один: в отличие от Ахмадулиной, у которой вторая линия получилась относительно демократичной, у Терехова ценник для среднестатистической студентки великоват. Если верить L'officiel, то платье обойдется вам в 15-30 тысяч рублей, верхняя одежда 30-45 тысяч, аксессуары же отдадут за символические 5 тысяч деревянных. Учитывая, что похожие модели можно найти практически в любом масс-маркете (Зарина, Лав Репаблик, Кира Пластина, как пример), то рентабельность для покупателя не слишком высока. Да, качество и ткани у Terekhov Girl по идее должны быть лучше, но, извините меня, я лучше куплю 10 рубашек по полторы тысячи, чем одну за 15. 



Тем не менее, если не брать в расчет цену и строящийся вокруг нее пафос, то коллекция получилась удачной. Хоть и поклонницей дизайнера я не являюсь от слова "совсем", но вещи  на фото мне понравились. Лаконично, строго и повседневно. К тому же женственно, а с этим в последнее время в мировой моде прямо-таки говоря плохо стритстайл будь он не ладен. Комплект с терракотовыми брюками возьму на вооружение, а бежевое пальто подобного кроя поищу у более бюджетных марок. Или просто добавлю его в виш-лист, ибо распродажа, к нашей радости, явление неизбежное:)
А понравилась ли вам  коллекция? Купили бы что-нибудь?




You Might Also Like

0 коммент.

Instagram